试题分类
本类热门试题

"三年级上册数学练习题-6.6 买矿泉水|北师大版(2014秋) 无答案"

  • 整理时间:2019/12/3 11:12:00
  • 运行平台:Microsoft Word
  • 试题等级:
  • 教材版本:简体中文
  • 试题类别:数学试题 - 小学三年级数学试题
  • 授权方式:免费试题
  • 试题大小:344 KB
试题简介
北师大版(2014秋) 三年级上册数学第六单元乘法 6.6《买矿泉水》练习 茂名市电白区陈村镇镇东小学 许美花 一、买矿泉水 运动会上,张老师给同学们买了2箱矿泉水, 大约花了多少钱? 二、填空。 1.一年级每班有学生45人,5个班有( )人。 2.每听饮料4元,23听饮料花( )钱。 3.每箱装34瓶矿泉水,5箱装( )瓶矿泉水。三、计算填空。 1. 2. 四.计算(要用竖式)。 420 ×6 370×5 130×9 260×7 五,解决问题。 1、一条蚕大约吐丝1450米,小红养了7条蚕,大约吐丝多少米? 2、我国发射的第一颗人造地球卫星绕地球一周的时间是114分钟。那么它绕地球8周要多少分钟? 3、体育老师买回了3个足球,他给售货员100元,找回了4元,请你算一算每个足球多少元? 4、购衣物。 (1)买4件上衣要花多少钱? (2)买3条裤子和1双袜子要花多少钱? (3)一条裤子的价钱是一双袜子的价钱的 [来自e网通客户端] 免费下载,第一课件网是免费下载试题的最佳网站!
请大家积极上传自己的资料与大家一起分享交流,帮助别人就是帮助自己!
下载说明(重要
下载地址
相关试题
优盛彩票登录版权所有